Jeudi 30 Mars 2017
  Login   Mot de passe
20:30 (Paris. GMT+02:00)
Naviguez !   Accueil   Expos Ventes   Galeries   Musées   Artistes   Enchères   Contact   Inscription   Aide
Visualisez !   Achat   Vente   Dépêche   Agenda   Annonce Art   Emploi   Littérature   Flux RSS   Régie Pub
Ajoutez !   Une Galerie   Un Musée   Un Artiste / Une Oeuvre   Une Annonce   Info RSS   Un Lien
Publicité Publicité

Vous allez pouvoir sélectionner des objets d'Art sur IMEDIART afin de les acheter à l'issue des enchères.
Notre site fonctionne sur le principe d'une salle des ventes: un vendeur propose un bien avec une valeur initiale et les utilisateurs d'IMEDIART enchérissent durant une période définie par le vendeur.
A la fin des enchères, IMEDIART met en relation le vendeur et les cinq meilleurs enchérisseurs afin que ceux-ci trouvent un accord concernant les modalités de paiement et de livraison du bien.
Dans cette phase, IMEDIART n'intervient plus.

A nos amis artistes et exposants: Merci de nous signaler les oeuvres exposées déjà vendues.

Choisissez une catégorie !

Choisissez une catégorie pour accéder à la liste des ventes.

Affiches
Bijoux
Bronzes
Céramiques
Dessins
Divers
Estampes
Instruments de musique
Lithographies
Livres
Mobilier
Numismatique
Orfévrerie
Peintures
Philatélie
Photographies d'art
Reprographie
Sculptures
Verres
Vins et spiritueux
Voitures de collection

Contactez-nous  |  Annoncez sur IMEDIART  |  Vos commentaires - copyrights  |  Votre galerie  |  Votre compte
Acheter  |  Vendre  |  Agenda  |  Les musées  |  Les liens  |  IMEDIART.COM recrute  |  Plan du site  | Conditions d'utilisation

Tous droits reservés © 1998-2017 IMEDIART - P.E.O / Déclaration C.N.I.L #1300296v0
IMEDIART v 2.10.1 est une réalisation GROUPE EXTERNET

Il est possible que l'image soit réduite et protégée par les droits d'auteur. Dans ce cas, merci de nous informer.
En naviguant sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies permettant la personnalisation des contenus.
Domaine public: Certaines images sont dans le domaine public car leur copyright a expiré. Ceci est valable aux États-Unis d'Amérique,au
Canada, dans l'Union Européenne et dans les pays où le copyright a une durée de vie de 70 ans ou moins après la mort de l'auteur.